Александр Меркель: не раз говорил о своем желании играть за Россию

Один из лидеров молодежной команды "Милана", 18-летний Александр Меркель, дебютировал в основном составе итальянского клуба в Лиге чемпионов против "Аякса" (0:2), рассказал о матче и будущем в сборной: 

- Рад, что наконец удалось дебютировать в официальных играх за взрослую команду. Когда выходил на поле, никакого волнения не ощущал. Последние пятнадцать минут мы всеми силами старались сократить разницу в счете, в то время как голландцы постоянно угрожали нашим воротам с контратак. Особых моментов у меня, по сути, не было. 

- Сейчас тренируетесь со взрослой командой?

- Да. Уже три недели как занимаюсь с основой. До матча с "Аяксом" ездил с командой в Осер, Брешию, но тренер тогда на поле не выпустил. Если все будет нормально, точно останусь в первой команде до окончания сезона. 

- Из России с вами не выходили на связь? 

- Нет. После дебюта звонил тренер сборной Германии до 19 лет, поздравлял с почином, интересовался делами. 

- Вы же знаете, что чемпионат мира в 2018 году пройдет в России? 

- И это очень здорово. В России построят много классных современных арен. Это должно дать определенный толчок развитию футбола. 

- И по плану Сергея Фурсенко Россия должна выиграть ЧМ. Как вам такие цели? 

- Безусловно, мне хочется сыграть на этом чемпионате мира. И его выиграть. Но даже представить сложно, в составе какой сборной я буду решать подобные задачи. Не раз говорил о своем желании играть за сборную России, но пока меня туда никто не приглашает. Что будет в 2018 году, никому не известно. Сейчас я сконцентрирован на делах клуба. Сильно хочется зарекомендовать себя на этом уровне.




/newseuro/20786-.html
rss
Карта