Пэт Невин: Жиркову не везет по-крупному

Бывший крайний полузащитник "Челси" Пэт Невин прокомментировал многочисленные травмы, которые успел получить хавбек Юрий Жирков за время, проведенное в составе "синих".

 - Играя в ЦСКА, Юрий почти не получал повреждений. Да и вообще, он не создавал впечатления игрока с повышенной травматичностью. Но с переходом в "Челси" травмы просто преследуют его!

Многие думают, что Юрий просто не справляется с нагрузками в "Челси". Я с этим не согласен. Насколько известно, он всегда получает разные травмы. То есть нельзя сказать, что у него есть какие-то хронические проблемы. Это похоже на элементарное невезение.

И не везет ему по-крупному: когда Жирков здоров, все его конкуренты тоже в полном порядке, и ему не находится места в составе. Только появляется шанс закрепиться в основе – и снова травма. Замкнутый круг…

Травма Жиркова – это потеря для "Челси". Юрий может закрыть всю левую бровку и способен выполнять большой объем работы. Но свой шанс Жирков еще получит: Эшли Коул и Малуда выступали на чемпионате мира, и велика вероятность, что кто-то из них получил то или иное повреждение по ходу сезона.




/newseuro/21964-.html
rss
Карта