Павлюченко: игры в Англии постоянно такие, какие в России бывают раз за сезон

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко рассказал о тренировках команды:

- Насколько типична была ваша сегодняшняя тренировка?

- Мы сейчас играем раз в неделю, поэтому нагрузка была достаточно приличной. А вот если есть матч во вторник или среду, то все ограничивается восстанавливающими упражнениями и собственно футболом. При этом те, кто не играл, получают дополнительные задания от тренера по физподготовке.

- Одним словом, гоняют меньше, чем в российских клубах?

- Скажем так: здесь каждую тренировку стараются проводить таким образом, чтобы игрокам она была в радость. Зато игры в Англии постоянно такие, какие в России случаются несколько раз за сезон, не больше.

- Кого в вашей команде можно назвать главным трудоголиком?

- Да все вроде бы не лентяи.

- Но кого-то Реднапп ставит остальным в пример?

- Здесь это в отличие от России не принято. Все профессионалы и понимают: как только начнешь филонить, сразу выпадешь из состава и, стало быть, пострадаешь финансово. Этого достаточно - никаких уговоров не требуется.

- Шутники-то наверняка и здесь есть?

- Без этого никуда. Но шуток все-таки меньше, чем у нас в России, и они куда менее изощренные - скорее по ситуации, чем изначально просчитанные.

- Вас часто "подкалывают"?

- Бывает, но и я в долгу не остаюсь.

- Что-нибудь из последнего вспомните?

- Из последнего?.. Несколько дней назад нам привезли новые салатовые бутсы с салатовыми же шнурками. А Дефо в это утро приехал в каких-то умопомрачительных белоснежных кроссовках. Так я взял и вытянул у него оттуда шнурки, а вместо них вставил те самые салатовые. А на следующий день невинно так поинтересовался: "О, а ты сегодня с белыми шнурками? Каждый день их меняешь?"

- И что Джермейн?

- Взревел, как раненый буйвол: "Так это был ты!" Теперь приходится быть начеку в ожидании контрудара.

- На тренировках проблем с пониманием заданий, которые дает тренер, у вас нет?

- Никаких.




/newseuro/23677-.html
rss
Карта