Билялетдинов: моя квартира вообще принадлежит Аггеру, защитнику "Ливерпуля

Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов рассказал об общении с соседом, бывшим наставником "Ливерпуля" Роем Ходжсоном:

- Когда Ходжсон приехал в наш дом смотреть квартиру, нас познакомил агент по недвижимости. Впрочем, к моему удивлению, тренер меня сам признал при встрече. Может, просто знал, что живу в этом доме. Мы нормально общались, желали друг другу удачи, только не в матчах между собой, конечно. У него был огромный автомобиль, а парковочное место досталось неудобное, и Ходжсон попросил меня поменяться. Поскольку у меня машина поменьше, мне это было нетрудно. А сейчас, после его отъезда, вернулся на свое место.

- Пересекались вы часто?

- Нет. Во-первых, он уезжал гораздо раньше: тренеру надо быть на базе загодя, а во-вторых, домашние матчи "Ливерпуля" и "Эвертона" всегда разнесены, и мы жили фактически в противоположном графике.

- Может, вас потому и в состав не включали, что боялись: неприятель все способен выведать? 

- Если уж на то пошло, моя квартира вообще принадлежит Аггеру, защитнику "Ливерпуля".

- Часто сталкиваетесь в городе с болельщиками "Ливерпуля"? 

- Бывает. Перед дерби несколько раз слышал пожелания проиграть. Но в отличие от России в Англии агрессивное боление ограничивается стадионом, за его пределами инциденты исключены. Я, во всяком случае, ни о чем подобном не слышал. Да и на стадион спокойно можно идти всей семьей: агрессия сводится только к выкрикам, не более. Если в России игрокам и в голову не придет отправить родных и близких на фанатскую трибуну, то здесь это в порядке вещей.

- С партнерами по сборной общаетесь? 

- Конечно. У Юры Жиркова совсем недавно были в гостях, Павлюченко навещали.




/newseuro/24199-.html
rss
Карта