Геннадий Шилов: деньги болельщиков будут в бюджете клуба

Новый президент "Амкара" Геннадий Шилов прокомментировал расходы на будущий сезон:

- Вы продлили жизнь команде на полтора года...

- Не на полтора. С губернатором мы четко определили, что я выстраиваю программу финансирования клуба на три года, которая должна обеспечить ему нормальное существование в премьер-лиге. Чтобы мы каждый год не бегали с протянутой рукой.

- Куда пойдут деньги, которые собрали болельщики?

- Пока мы этим вопросом не занимались. У нас в крае есть 300 рентабельных предприятий. Они могут помочь клубу суммами в размере от 500 тысяч до миллиона рублей. Думаю, что с этой задачей справимся. Деньги болельщиков будут в бюджете клуба.

- Может, стоит сделать вход для болельщиков бесплатным?

- Скорее всего, это неправильный подход. Думаю, эти деньги пойдут на рекламу клуба, атрибутику, чтобы мы могли зарабатывать на этом.

- Валерий Чупраков неоднократно говорил, что в случае предложения о финансировании клуба он готов легко согласиться на изменение его названия. Это предложение сохраняется?

- "Амкар" создавался как заводская команда и содержит в названии слова аммиак и карбамид. Если найдется спонсор, который готов выделить 200 миллионов, - можно будет поменять название, если, конечно, спонсор этого захочет.

- Бюджета в 600 миллионов рублей хватит на нормальное существование команды?

- Я посмотрел бюджет за прошлый год. Считаю, что он был неправильно потрачен. Расходы на трансферы составили 95 миллионов, но мы ничего не купили. Бюджет должен расходоваться рационально. Нужно подбирать молодых, перспективных, недорогих российских игроков. Это можно делать в рамках бюджета в 600 миллионов рублей.

- То есть стратегия клуба будет изменена?

- Да. Клуб покинет 60 процентов менеджеров, не справившихся со стоявшей перед ними задачей в 2010 году. Будем искать нормальных топ-менеджеров, которые работали бы честно и правильно.




/newseuro/24283-.html
rss
Карта