Умберто Гандини: вызывать игроков и на ОИ и на Евро не целесообразно

Вице-президент Ассоциации европейских клубов (ECA) и директор "Милана" Умберто Гандини по окончании генеральной ассамблеи организации рассказал журналистам, что было принято решение послать в УЕФА запрос о том, чтобы запретить национальным федерациям вызывать одних и тех же игроков на чемпионат Европы-2012 и олимпийский футбольный турнир:

- Не думаю, что будет правильно, если одни и те же европейские футболисты сначала будут играть на первенстве континента, а затем, спустя несколько недель, примут участие в олимпийском футбольном турнире. В том, чтобы футболист выступал на двух крупных турнирах за такой короткий период времени, просто нет никакого смысла. Поэтому мы обратились в УЕФА с просьбой запретить национальным федерациям вызывать футболистов на оба турнира.

К тому же, поскольку Олимпиада не входит в международный футбольный календарь, в следующем году мы наверняка столкнемся с той же ситуацией, что была в 2008-м, когда в клубы пришло множество запросов с приглашением игроков в национальные команды, тогда как предсезонная подготовка была в самом разгаре. Будем надеяться, что в ближайшее время мы обсудим эту проблему и обойдемся без серьезных конфликтов, какие были у нас три года назад.




/newseuro/25459-.html
rss
Карта