Андрей Аршавин: хочется завоевать первый английский трофей

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал игру чемпионата Англии со "Стоук Сити" (1:0) и рассказал о подготовке команды к финалу Кубка лиги с "Бирмингемом", который пройдет в воскресенье.

- У "Арсенала" тоже торжество. Десятый беспроигрышный матч в чемпионате.

- Хотелось бы, чтобы эта серия продолжалась как можно дольше, причем, в разных турнирах. По игре? Начало сегодняшней встречи складывалась легко для нас, - подчеркнул Аршавин. - Мы создавали моменты, доминировали на поле. Думаю, что нам необходимо было забивать еще один гол. К сожалению, этого не случилось. Думаю, именно поэтому по ходу матча "Стоук" сумел заморозить игру. Хотя мы и пытались атаковать. Но, почему-то создавали мало моментов. Порадовало, что мы грамотно отыграли в обороне, не позволив сопернику ничего создать у наших ворот. Может быть, стоит вспомнить лишь эпизод, когда Войцех выручил команду.

- Они могли спасти игру?

- Их игра в атаке строится на хорошем использовании стандартных положений, особенно опасны ауты. Если бы они и забили нам гол, то, возможно, лишь со стандартов. Так как этого не произошло, мы довели матч до победы. Это радует. Мы завоевали три очка, продолжаем гонку за "МЮ".

- Андрей, чем вы расстроены?

- Обидно, что у нас снова игроки получили травмы. Это очень плохо. Впереди предстоят важные матчи, нам нужны здоровые футболисты. Но я надеюсь, что повреждения Сеска и Тео окажутся не столь серьезными, и они скоро возвратятся в строй команды.

- Не хотелось бы повторения прошлогодней истории, когда "Арсенал" практически в каждом матче терял игроков.

- Конечно.

- Андрей по какому графику будет готовиться команда к воскресному финалу Кубка лиги?

- Завтра у нас выходной. В пятницу приступим к тренировкам.

- В последнее время "Арсенал" приезжает на игры из дома. А как будет в этот раз?

- В субботу мы заселяемся в отель. На самом деле, все зависит от времени начала игры. Когда игра начинается рано, мы всегда, как говорят в России, садимся на "карантин" за день до игры. На поздние игры, действительно, приезжаем из дома. Это нормально.

- Финал Кубка лиги. "Бирмингем" очень хочет победить. Они приедут в Лондон биться.

- Мы готовы к тому, что будет много борьбы. Это финал. И мне тоже хочется завоевать свой первый английский трофей.




/newseuro/26737-.html
rss
Карта