Алиев: снова надел динамовскую футболку, почувствовал что-то родное

Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев, накануне сыгравший за молодежку в матче с "Ворсклой" (4:1), оценил степень своей готовности:

- Я снова надел динамовскую футболку, почувствовал что-то родное. Главное - получать игровую практику и работать. 

- Судя по вашим достижениям, вы уже близки к своему привычному уровню?

- Это решать не мне, а главному тренеру, который наблюдал за матчем. Он знает, в каких я кондициях. Моя задача не только забивать, но и отдавать голевые передачи.

- Как чувствовали себя на поле среди молодежи?

- Старался им подсказывать. Мне очень понравилась игра Рыбалки, то, как он держит мяч. Думаю, у него хорошее будущее, если будет продолжать развиваться в том же духе. А деловой подсказ должен быть всегда. Я тоже могу что-то не увидеть, и если мне подскажет молодой игрок, это не значит, что я закрою ему рот. Это игровые моменты, в которых мы проявляем себя цельной командой.

- Какое впечатление оставила игра молодых ребят?

- Это виднее тренерам. Я же могу сказать, что раньше в дубле играли футболисты, которые не попадали в основу. Сейчас же делается ставка на молодых ребят, которым доверяют все больше и больше. У них все впереди.

- Насколько удобно было играть на синтетике?

- Нормально. Я в Москве тренировался и играл на искусственном покрытии, так что не привыкать.

- Когда, чувствуете, будете готовы к матчам в основном составе?

- Повторюсь, это решать не мне. Если тренер скажет, что нужно выйти и играть, я это с удовольствием сделаю. Я тренируюсь, работаю. Если шанс представится завтра - так завтра, в матче с "Днепром" - значит, с "Днепром". Мое дело работать.




/newseuro/28020-.html
rss
Карта