Артем Милевский: борьба будет на самом высоком уровне

Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский поделился своими ожиданиями от финального матча Кубка Украины с "Шахтером":

- Кто для вас самый неудобный вратарь?

- Ну, за исключением Саши Шовковского, которого очень тяжело пробить даже на тренировке, сложно назвать кого-то конкретно. Я ведь так долго никому не забивал…

- А что скажете о Пятове?

- Кстати, как раз Андрюше я довольно часто забиваю. Насколько помню, "Шахтер" огорчал раз шесть или даже восемь. Это с учетом всех турниров.

- В ближайшее время можете улучшить статистику…

- Я как раз и хотел добавить, что скоро у меня появится новая возможность переиграть Пятова. Надеюсь, 25 мая в Сумах забить снова.

- Как полагаете, на ходе этого поединка отразится результат последней дуэли "Динамо" с "Шахтером"?

- Думаю, эта игра окажется непохожей на киевскую. Накал эмоций будет гораздо выше, учитывая, что это финальный матч. Уверен, болельщиков не разочаруем.

- Тот факт, что "Шахтер" с давних пор называют кубковой командой, вселяет особую ответственность?

- Прежде всего, нас ожидает встреча с самым принципиальным соперником. А значит, дополнительная мотивация никому не понадобится. Борьба будет на самом высоком уровне.

- Назовете тройку донецких игроков, от которых в большей степени зависит игра "Шахтера"?

- Пятов, Срна и Чигринский. Но, поскольку Дима сейчас травмирован, я, пожалуй, назову третьим Виллиана. Можно вспомнить, конечно, Фернандинью в его лучшие годы, но сейчас бразилец не в оптимальной форме.




/newseuro/33105-.html
rss
Карта