Динияр Билялетдинов: уже спокойно могу посмотреть фильм на английском

Полузащитник "Эвертона" и сборной России Динияр Билялетдинов рассказал о своей жизни в Англии.

- Считается, что английский юмор совсем не смешной…

– С одной стороны, соглашусь. Когда смотрю их юмористические программы по ящику, складывается именно такое ощущение. А с другой – в команде нашей с юмором полный порядок. У нас постоянно надо быть готовым к какому-нибудь жесткому подколу. Вот свежий пример. Когда Кэйхилл уехал на три недели для участия в Кубке Азии, у одного парня возникла мысль снять с его машины колеса и поставить ее на кирпичи. Австралиец фанатично относится автомобилям, и это для него будет настоящим шоком. Его машина стояла все время на базе и мусолила всем глаз. Правда, в итоге от этой затеи отказались…

Неплохо подкололи и меня, когда я только приехал в "Эвертон". У нас был командный ужин. Незадолго до выхода из дома ребята позвонили и сказали, что нужно быть в костюме. Мол, обязательно надень брюки, галстук, пиджак. Мария, все бросив, стала гладить мой цивильный костюм... Приезжаю на ужин, а там все ребята на полном расслабоне и кто в чем – шорты, джинсы. Я один в цивильном костюме. Выглядел в тот момент на сто процентов дурачком.

- По России еще ностальгируете? Случается, что находит тоска по родине или уже прошло?

– Тоска – не совсем правильное слово. Я попросту люблю Москву и Россию. Конечно, скучаешь по родственникам и близким друзьям, но они частенько о себе напоминают, приезжая в гости. К тому же сейчас связь настолько развита, что контакт можно поддерживать и на расстоянии. Так что проблем нет, скучать особо некогда.

- А как дела с английским?

– Да все нормально, общаюсь без проблем. Иногда где-то что-то неправильно произнесу, но уже почти все понимаю. Уже спокойно могу посмотреть фильм на английском. Когда ехал в Англию, знающие люди мне посоветовали не бояться говорить. Пусть это будет коряво, неправильно, но важно пытаться. Когда будешь постоянно мычать, прогресса в изучении языка не будет.




/newseuro/33951-.html
rss
Карта