Артем Милевский: постараюсь набрать форму, которая была до травмы

Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский подвел итоги сезона:

- Оправдали ли выступления команды в феврале - апреле надежды, после зимнего перерыва?

- Под руководством Юрия Семина, который вернулся в "Динамо", мы очень хорошо начали этот год. Залогом этого стала качественная подготовка, проведенная во время зимнего перерыва. В тех матчах, которые мы сыграли как на внутренней арене, так и в Лиге Европы, например, против "Бешикташа" в Стамбуле и Киеве, против "Манчестер Сити" в Киеве, все видели, в какой форме находилась команда. Каждый из нас очень надеялся на выход в финал Лиги Европы, но серия неудачных результатов не прошла бесследно.

- Учитывая большое отставание от "Шахтера" в чемпионате, был ли сделан особый акцент на выступлении в Лиге Европы?

- Мы не могли даже предположить этого. В начале весенней части сезона "Металлист", который занимал третье место, отставал от нас всего на два очка, и поэтому расслабляться в чемпионате "Динамо" не имело права. Возможно, именно груз ответственности за результат в каждом матче привел к тому, что перед поединками четвертьфинала Лиги Европы физическое состояние нашей команды было не такой, как в феврале.

- Вы выходили на поле - команда побеждала. Стоило вам травмироваться, как "Динамо" проиграло "Манчестер Сити" и "Днепру", а сборная Украины - Италии. Или это просто совпадение?

- Свою роль в командах "Динамо" и национальной сборной не переоцениваю, ибо на поле выхожу не только я один. Конечно, когда из состава выбывают основные игроки, как это произошло с Тарасом Михаликом в первом матче против "Бешикташа", у команды остается меньше возможностей. Тренеру приходится срочно менять наработанную тактику... Видимо, в неудачных поединках виноват каждый понемногу и все вместе.

- Как чувствуете себя сейчас? Как вам удалось так быстро вернуться на поле после сложной травмы и операции на руке?

- Повторю еще раз: быстро выздороветь мне помогло, кроме мастерства врачей, большое желание снова выйти на поле. Но, к сожалению, восстановить тот уровень игры, который был у меня до травмы, я пока не смог. Понимаю, что мне нужно добавить в игре. Я этого хочу и, надеюсь, уже в ближайшее время удастся набрать хорошую форму.




/newseuro/35289-.html
rss
Карта