Градиленко: 1:7 из головы не выкинешь

Экс-защитник "Спартака" и ЦСКА Дмитрий Градиленко дал характеристику сборной Португалии – соперника национальной команды России по группе F квалификации ЧМ-2014.

 

"Естественно, фаворитом в нашей группе является Португалия. Думаю, нам по силам спокойно, без напряжения занять второе место. А может еще и с португальцами побороться. Может, быть, в тот период, когда мы будем с ними играть, у них выпадут несколько игроков основного состава. Два-три человека – и у нас будет возможность с ними сыграть на равных. Важно знать, когда у нас будут игры с Португалией. Расписания пока еще нет, оно будет обсуждаться. А всех остальных соперников мы должны обыгрывать.



Португальцы во многом зависимы от своих лидеров. И, повторюсь, очень важно, на какой стадии отборочного турнира мы будем с ними играть – в начале или это будет решающая игра. То есть, здесь очень много маленьких нюансов, которые могут повлиять как в положительную, так и в отрицательную сторону. Португальцы недавно сыграли вничью с Кипром (4:4), проиграли норвежцам (0:1). Понятно, что индивидуально они сильнее, командно они сильнее. Но это же не длинный турнир. Сегодня игра – в ней-то все и решится.



Безусловно, все будут говорить про 1:7. Из истории это уже не выкинешь. Это было, и это самое крупное поражение в истории российской сборной. Поэтому от него никуда не уйти – будут воспоминания, будут обсуждения. Но это точно никак не повлияет. Если бы это было в прошлом году, то еще может быть. А к тому моменту пройдет уже почти десять лет»




/newseuro/36802-.html
rss
Карта