Мартин Якубко: "Локомотив", безусловно, сильнее "Спартака"

Мартин Якубко прокомментировал противостояние московского "Локомотива" со "Спартаком" из Трнавы:

- Самый известный игрок клуба из Трнавы - вернувшийся перед этим сезоном на родину из немецкой бундеслиги Мирослав Кархан. Опытнейший мастер, через которого "Спартак" старается строить игру. В свои 35 Кархан нисколько не потерял в классе. Прекрасно видит поле и умело дирижирует партнерами.

- Еще кого-либо персонально можете выделить?

- Весьма результативен нападающий Ладислав Томачек. У него очень хорошая левая нога и поставленный удар. Пожалуй, этим я ограничусь. С тем же "Локомотивом" сравнивать спартаковцев очень тяжело. По качеству железнодорожники на порядок выше.

- Соответственно, именно "Локо" фаворит пары?

- Безусловно.

- Частенько перед кубковыми противостояниями просят оценить соотношение сил в процентах. Сможете?

- Прогнозировать всегда тяжело. Как клуб "Локомотив", безусловно, сильнее. Однако в футболе случается всякое. То нелепое удаление, то удача от команды отвернется. То есть, шансы у моих соотечественников есть. В процентах оценю их, как 60 на 40… Нет, пожалуй, 65 на 35 в пользу россиян.

- Как можно охарактеризовать стиль игры "Спартака"?

- Очень сложный вопрос. Скорее, это просто сбалансированная команда, но каких-то особенностей в ее стиле нет.

- Собираетесь в Трнаву на первый матч?

- Если не будет тренировки, обязательно поеду на игру. Планирую в ближайшее время созвониться с моим другом по "Москве" Димой Тарасовым. Кроме него, есть в "Локомотиве" еще пара ребят, с которыми буду рад увидеться.




/newseuro/37099-.html
rss
Карта