Мирча Луческу: записали очень важные три очка в таблицу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу дал оценку игры команды в матче чемпионата Украины с "Ильичевцем":

- Мы записали очень важные три очка в таблицу. Хороший первый тайм. После перерыва была игра, которая, наверное, могла понравиться только публике. Мне она не понравилась. В какой-то мере я даже был обижен на футболистов за то, что на второй тайм они вышли такими расслабленными. В такой футбол, как во второй половине, играют на каникулах, а не в чемпионате. До старта Лиги чемпионов совсем немного времени, а до подачи заявки - вообще почти ничего не остается. Хотелось бы узнать о ситуации с Дмитрием Чигринским, ведь вы как-то говорили, что с ним все сложно.

Думаю, что сразу играть в Лиге чемпионов он не начнет. Возможно, только в последующих матчах, когда сам почувствует, что готов играть. Пока еще ему нужно время, как и другим футболистам, которые были травмированы. Вчера смотрел первый тайм игры дублеров: и Рац, и Степаненко после периода простоя допускали много ошибок и выглядели не очень хорошо. Но, учитывая, что они долго не имели игровой практики, это нормально.

- Не показалось ли вам, что Рыбка сегодня сыграл несколько нервно?

- Нет. А если еще совершит ошибку - будет на трибуне. 

- Вам не понравилось, как он начинал атаки?

- Была видна и у него какая-то расслабленность, поэтому я сделал ему в этом плане замечания. Он подстроился под то состояние, которое было у всех полевых игроков. В предыдущие годы мы из-за этой расслабленности получали много голов в свои ворота, и я не хочу, чтобы это повторилось, – поэтому так жестко и разговариваю.




/newseuro/38130-.html
rss
Карта