Мирча Луческу: хотелось бы, чтобы игра не началась с какого-то пенальти

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу перед матчем с киевским "Динамо" выразил надежду, что в предстоящем поединке команды покажут игру высокого уровня:

- Чего вы ожидаете от предстоящего матча? Каким образом настраиваете ребят?


- Это дерби чемпионата, чего еще можно ожидать? Вы знаете, какая борьба между этими двумя клубами. Сейчас обе команды находятся впереди, и нас разделяет только разница мячей. Наверное, у них будет небольшое преимущество, ведь они играют дома и публика будет на их стороне. Надеюсь, что по всем показателям нас ждет встреча высокого уровня. Матч будет транслироваться во многих странах Европы, и хотелось бы, чтоб игра была очень зрелищной, а люди увидели, каков украинский футбол на самом деле. Тем более что на следующей неделе обе команды проводят матчи в еврокубках: одна в Лиге чемпионов, другая в Лиге Европы.

- Каково самочувствие Фернандинью?

- Сегодня он тренируется. Посмотрим, что будет дальше. Завтра, быть может, он появится в общей группе. Но если возникнут какие-то проблемы - рисковать с ним не станем. Он нужен нам в игре с АПОЭЛом.

- В течение последних нескольких сезонов игры "Шахтера" в Киеве складываются не очень удачно. Что нужно сделать, чтобы прервать эту традицию?

- В первую очередь, хотелось бы, чтобы игра не началась с какого-то пенальти в наши ворота. Если этого не случится, мы попытаемся провести поединок на высоком уровне. Думаю, что встреча будет равная. Они выигрывали у нас матчи, которые, по большому счету, ничего не значили. Мы же побеждали, когда решалась судьба какого-то титула или выхода дальше. У "Динамо" свои козыри. Это мощь и, естественно, супермотивация. За последние годы они практически ничего не выигрывали. Если, конечно, не принимать во внимание Суперкубок, который, будем так говорить, не очень важен. Так что должна получиться игра между супермотивированной и очень организованной командой, каковой является "Шахтер".




/newseuro/40204-.html
rss
Карта