Дмитрий Булыкин: обычно всех штрафуют по мелочи - на 50–100 евро

Российский нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин рассказал о штрафах и посвящении новичков:

- В "Аяксе" штрафуют за разговор по телефону в медицинской комнате. Один разговор в запрещенном месте "стоит" сто евро. Столько же - за опоздание. Система штрафов существовала во всех клубах, за которые я выступал. В "Андерлехте", помню, большинство штрафов платили за неправильную парковку на базе. Но многие сразу выкладывали сумму на целый год вперед и парковались, где хотели. В Европе не сталкивался с жесткими штрафами, обычно всех штрафуют по мелочи – на 50–100 евро. Мой самый большой штраф в России? Однажды в "Динамо" Заварзин лишил премиальных за победу после поражения в одном из последующих матчей.

В Европе в каждом клубе существует своя традиция посвящения новичков, и за это всегда отвечают старожилы команды. Бывает так, что новичкам просто приходится оплатить командный ужин – скажем так, проставиться. А вот в "Аяксе" приходится вставать на стул и петь. Сейчас как раз пытаюсь решить этот вопрос – хочу проставиться вместо того, чтобы петь, потому что с голосом у меня не очень. Если все же заставят петь, исполню Гимн России. И звучать будет нормально, и смеяться никто не станет.

Что касается курения - некоторые футболисты могут покурить в туалете в раздевалке, но напоказ этого никто делать не будет. В Европе некоторые стараются класть специальный табак под губу, чтобы не привлечь лишнего внимания. Главное – знать меру. Запрета на курение или алкоголь, как такового, нет ни в России, ни в Европе. Тут все индивидуально, но, если кто-то придет на тренировку с перегаром, его оштрафуют и отстранят от игры. Или могут даже перевести в резервный состав.




/newseuro/40245-.html
rss
Карта