Александр Глеб: был не прав, когда перешел в "Барселону"

Полузащитник "Вольфсбурга" Александр Глеб поделился мнением о форварде "Барселоны" Лионеле Месси:

– Решающим фактором при переходе в "Вольфсбург" стал разговор с Магатом. Было видно, что он заинтересован в моих услугах. К тому же я хорошо с ним знаком, мы долго вместе работали. Можно даже сказать, что под его руководством я сделал первые серьезные шаги в футболе. Мне прекрасно известно, что тренировки у Феликса невероятно тяжелые. Между собой мы, игроки, даже шутили, что у него предсезонная подготовка длится 11 месяцев. Уже сейчас могу сказать, что это правильный выбор, поскольку все развивается по плану.

– Cчитаете свой переезд в Испанию ошибкой?

– Нет, почему? Конечно, мне хотелось бы большего, мои амбиции не ограничиваются ролью запасного, пусть даже в "Барселоне". Нужно было продолжать бороться за место в составе, доказывать главному тренеру свою состоятельность. Переход нельзя считать ошибкой, ведь именно в этом клубе я выиграл все свои крупные трофеи.

– Говорят, у вас был конфликт с Гвардиолой.

– Нет, все было здорово, особенно поначалу. Сейчас, по истечении времени понимаю, что я был неправ. Я пришел, хотел постоянно играть. Но это же "Барселона": если ты не Месси, тебе сложно конкурировать. Я сам виноват, шел на конфликт, вел себя, как ребенок. Поэтому у нас и не сложились отношения. По окончании первого сезона я решил покинуть команду. Ошибка...

– Вы утверждали, что из своих конкурентов уступали только Месси.

– Месси всех превосходит по уровню игры, действительно так считаю. Но если бы я регулярно попадал в основу, то показывал бы футбол соответствующего уровня. Думаю, что как раз отсутствие места в составе и мешает раскрываться в полной мере многим футболистам.




/newseuro/43181-.html
rss
Карта