Анатолий Тимощук: был вариант переехать в Россию

Полузащитник "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал о том, что летом всерьез обдумывал предложения российских клубов:

- Летом был довольно предметный диалог с несколькими клубами. С каждым разговаривали о конкретной возможности того, что они готовы предложить. Но называть команды я не хочу, потому что принял решение остаться в "Баварии" и на данный момент являюсь игроком этого клуба. 

Всегда существуют подобные дискуссии и обсуждения об объединении чемпионатов. Я думаю, такие разговоры будут продолжаться и в дальнейшем, поскольку всем интересно посмотреть футбол такого уровня, который мы видим в матчах европейских кубков, когда встречаются команды из России, с Украины, из Белоруссии.

В качестве футбола подобный объединенный чемпионат, несомненно, выиграл бы, поскольку в нем играли бы лучшие клубы, и он был бы одним из пяти сильнейших в Европе. Несомненно, что и зрительский интерес был бы на высоком уровне. Но самый сложный вопрос заключается в том, что у этой идеи есть как сторонники, так и критики, поскольку клубы не хотят терять места в еврокубках.




/newseuro/43195-.html
rss
Карта