Фабио Каннаваро: честно говоря, завершить карьеру не так уж плохо

Экс-защитник сборной Италии Фабио Каннаваро уверен, что "Наполи", в котором он начинал карьеру, необходимо сосредоточиться на выступлении в серии А:

- Честно говоря, завершить карьеру не так уж плохо. В действительности, я не скучаю по футболу, возможно потому, что тем или иным образом я все еще связан с миром спорта. После 20 лет на высочайшем уровне и более 800 матчей пришло время завершить карьеру. Я не сожалею об этом, а скорее горжусь и доволен. 

"Наполи" - отличная команда, которая постоянно прогрессирует и этим интригует меня. Проблема "Наполи", если, конечно, это можно так назвать, заключается в Лиге чемпионов. Я знаю, о чем говорю, ведь этот турнир отнимает много энергии, как физической, так и психологической. Каждый, кто не приспособился к этому, пострадает. Когда ты оказываешься на поле "Альянс Арены" или "Ноу Камп", адреналин зашкаливает. А если вам противостоит "Катания", то приходится заводить себя и пытаться сосредоточиться на серии А. Лига чемпионов - это фантастическое приключение. Но объективно скудетто - это то, к чему "Наполи" должно стремиться в этом сезоне.




/newseuro/43223-.html
rss
Карта