Андре Виллаш-Боаш: мы не изменим своей игровой манере

Главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча группового этапа Лиги чемпионов против "Валенсии" отметил, что в сложившейся турнирной ситуации его команда виновата сама:

- Мы можем винить только себя самих. Что касается непосредственно игры, мы выглядели довольно неплохо, однако недосчитались очков из-за мелочей в концовках гостевых встреч с "Валенсией" и "Байером". Если бы этого удалось избежать, результаты были бы иными, и ситуация была бы сейчас тоже другой.

Мы регулярно владели инициативой. Но мне кажется, "Валенсия" захочет забить, что сделает нашу задачу немного более сложной. Но мы не изменим своей игровой манере, не будем использовать длинные передачи или контратакующую модель. Хотим показать качественный футбол, который будет основан на владении мячом.

Все видели, как играет Хуан Мата. Я считаю его чрезвычайно одаренным игроком, наблюдать за которым одно удовольствие. Отрадно, что футболисты такого склада способны играть в таком атлетичном чемпионате. Благодаря этому футболисту "Челси" играет разнообразнее и интереснее, и, думаю, всем это по душе. Мата знает "Валенсию" вдоль и поперек. Мельчайшие детали, которые ему известны, не решат судьбу матча, однако мы, конечно, говорили с ним о предстоящей игре.

Мы встречаемся с "Валенсией" в период, когда она показывает максимум своих возможностей, но я даже говорить не хочу о возможном вылете из турнира. Необходимо просто сконцентрироваться на игре. Я не размышлял о таком сценарии и его значении для нашего клуба. Мы думаем исключительно об игре.




/newseuro/44387-.html
rss
Карта