Буффон: в команде произошли глобальные изменения за последнее время

Голкипер "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон подвел итоги 2011 года:

- В команде произошли глобальные изменения за последнее время. Но говорить о том, что мы находимся на пути к чемпионскому титулу, еще рано. Мы не преодолели еще и половины дистанции. Не хотелось бы возвращаться назад. Надеюсь, больше не доведется пережить того, через что мы прошли в начале года.

Не хочу сказать, что Дель Нери - плохой тренер. Просто "Юве" фатально не везло. На команду обрушились травмы, дисквалификации. Зачастую на поле выходил молодежный состав.

Кто-то поспешил отправить меня на пенсию, не веря в то, что я смогу вернуться на прежний уровень. Мне довелось услышать о себе много неприятных слов. Однако даже не задумываюсь о завершении карьеры. Буду играть, пока чувствую в себе силы. Возможно, когда мне будет пятьдесят лет, вы еще увидите меня на поле. Считаю, это самый достойный способ ответить всем критикам.

В борьбе за чемпионство фаворитом выглядит "Милан". Однако этой команде предстоит сражаться на два фронта, тогда как мы не участвуем в еврокубках. Если говорить о Euro-2012, то мне очень нравится, как в последнее время выглядит сборная Италии. Думаю, мы способны на многое.




/newseuro/45262-.html
rss
Карта