Сергей Палкин: Луческо знал о переходе Морено в "Гремио"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о том, как проходит деятельность клуба на трансферном рынке:

— Луческу перед отпуском оставил пожелания по поводу приобретений футболистов на проблемные позиции?

— На сегодняшний день проблемных позиций в команде нет. Более того, на каждую есть конкуренция. Соответственно, особых пожеланий Луческу не оставлял. С другой стороны, для того чтобы покупать, нужно сначала продать. Если же постоянно покупать, то в такой ситуации приобретения могут дать обратный эффект — и деньги потратятся, и результат не будет достигнут. Поэтому в таких вопросах нужно быть аккуратными.

— Бразильская пресса публикует интервью Жадсона, в которых футболист говорит о желании сменить обстановку. Пишут, что «Шахтер» готов продать игрока, но за 10 млн евро. Что из этого правда?

— Я не могу отвечать за Жадсона. А в Интернете зачастую сложно понять, где правда, а где – додумывают. У клуба есть четка позиция: если наш футболист имеет желание попробовать свои силы в другом клубе (в случае с Жадсоном пишут о Бразилии), а по самому игроку будет предложение, которое удовлетворяет «Шахтер», мы готовы вести переговоры. Жадсон об этом тоже знает. Другое дело, что этот футболист нужен и нам самим, и мы не горим желанием расставаться с ним. Но на сегодня никаких предложений по Жадсону нет, поэтому и говорить не о чем.

— У Морено был разговор с Луческу перед тем, как игрока продали в "Гремио"?

— Мистер, естественно, знал об этом трансфере. Понятно, что каждый игрок перед покупкой или продажей имеет разговор с главным тренером команды, без этого невозможно. Мистер очень тщательно следит за такими моментами.




/newseuro/45296-.html
rss
Карта