Дан Петреску: Ионов показал, что он квалифицированный игрок

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после победы над сборной AFE в контрольном матче на сборе в Испании (1:0) отметил игру новичков команды - Алексея Ионова и Маркос Пиццелли:

- Первую встречу мы провели против весьма мотивированной команды. В сборной AFE собраны профессиональные футболисты с хорошим опытом. Игра была полезна для нас. Нам противостоял соперник, который много двигался, остро атаковал, грамотно оборонялся. На этом фоне мы проделали хороший объем работы. 

- Не показалось, что первый тайм получился у команды лучше, чем второй?

- Это неудивительно. В первом тайме играли футболисты, которые получали много игрового времени в прошлом году, у них хорошее взаимопонимание. Играли организовано в атаке, компактно в обороне. После перерыва состав имел более экспериментальные черты.

- Что скажете о новичках команды?

- Когда в команду приходят хорошие игроки, и тренером быть намного приятней (улыбается). Сегодня Ионов показал, что он квалифицированный игрок. Он впервые вышел на поле в футболке "Кубани" и проявил заметную активность. То же самое могу сказать о Пиццелли. Он тонко понимает игру, ведет ее. Безусловно, он в состоянии усилить состав.

- Все ли идет по намеченному плану на сборе?

- Да, мы полностью идем в соответствии с графиком подготовки. Сегодняшний матч был тестом для наших игроков, мы оценим степень готовности каждого. Будем продолжать тренироваться и готовится к следующим играм.




/newseuro/46632-.html
rss
Карта