Палкин: Рыбка на добравольной основе принимал запрещенный препарат

Решение УЕФА о двухлетней дисквалификации голкипера Александра Рыбки, полученное вчера "Шахтером", к сожалению, можно было предвидеть, признался генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин:

- Мочегонное средство, на котором попался Рыбка, относится к запрещенным препаратам прямого действия, так называемой категории А, поэтому наказывают спортсменов, как правило, по максимуму. В данном случае - отлучением от футбола на два года. Пока у нас есть решение УЕФА без мотивировочной части, которая, надеюсь, поступит в течение этой недели. Когда будем знать все обстоятельства, заставившие вынести именно такой вердикт, тогда будем готовить апелляцию. Попробуем уменьшить срок дисквалификации голкипера. Какова его дальнейшая судьба в клубе? Пока ничего не меняется. Пусть тренируется вместе с командой. Посмотрим, какой результат принесет апелляция.

У Рыбки не тот случай, чтобы наказывать кого-то из представителей медслужбы команды. Он сам выбрал такой способ борьбы с лишним весом, запрещенный препарат принимал дома, по собственной инициативе, никто ему мочегонное не прописывал, наоборот, предостерегали от возможных последствий. Так что врачи здесь ни при чем.




/newseuro/47156-.html
rss
Карта