Павел Погребняк: в следующих матчах будет полегче

Нападающий "Фулхэма" Павел Погребняк рассказал о подготовке и дебюте в чемпионате Англии в матче против "Сток Сити" (2:1):

- Скрывать не буду, нервничал. Хоть и поиграл за границей, но с новой командой тренировался всего три дня. Ребята из команды пока еще не до конца знают о моей манере игры. Думаю, в следующих матчах будет полегче.

– После игры тренер Мартин Йол сказал, что вам хватило десяти минут, чтобы понять английский футбол. Согласны?

– Он так и сказал? Пожалуй, Мартину Йолу виднее. А вообще в новых условиях было непросто. Но сегодня удалось реально ощутить, что такое английский футбол. Нам еще противостояла команда, которая сама в футбол не играет и другим не дает. Они только бьют вперед, даже ауты со своего поля стараются закидывать подальше, на Крауча. И на каждом участке навязывают борьбу. Обратил внимание на то, что много верховой борьбы. На то, что судья дает командам играть, и это не может не нравиться. Нужно всегда стараться устоять на ногах. Раньше за всем наблюдал по телевизору, теперь сам принял в этом непосредственное участие.

– Как вас тренер готовил к новому стилю игры?

– Тут система подготовки к матчам очень интересная! За день до игры мне дали I-Pad с видеозаписями всех защитников и вратарей "Сток Сити". По видео понятно, как и кто действует при отборе, других ситуациях. Подобного отношения еще ни у кого не встречал. Ну и на предматчевом разборе Йол подробно рассказывал об особенностях игры соперника. 

– И как он назвал их тактику – "бей-беги"? 

– Это слишком примитивно. Скорее "бей всегда на Крауча".




/newseuro/47905-.html
rss
Карта