Шпилевский: "Крылья Советов" были единственными, кто предложил Глебу контракт

Николай Шпилевский, агент хавбека "Крыльев Советов" Александра Глеба, сообщил, что другие клубы премьер-лиги к его клиенту интереса не проявляли:

- Почему Александр Глеб решил продолжить карьеру в "Крыльях Советов"?

- Мы попали в цейтнот по времени, ведь контракт с "Барселоной" разорвали лишь 30 января. Александр отказался от финансов каталонского клуба, и всем было понятно, что состоится переход в европейскую команду. Если бы кто-нибудь обратился в "Барселону" раньше 30-го числа, то им выставили бы космическую цену трансфера. Где-то порядка пяти миллионов евро. Хотя каталонцы говорили: "Нет проблем. Пусть клубы обращаются - будем вести переговоры". Но это чисто тактический ход, который у нас забрал лишь много времени.

Когда Александр все-таки получил статус свободного агента и на тот момент уже имелись предварительные соглашения с европейскими командами, лишь из-за нехватки времени не успели заключить сделку. Потому проблема лишь во времени. У нас оставался всего один день до закрытия европейского трансферного окна. Как известно, стопроцентное предложение "Олимпиакоса" по объективным причинам Александр не принял. Хотя в Греции все вопросы были практически решены. В итоге пришлось выбирать из того, что было. Вместе с российскими партнерами промониторили все подходящие варианты и остановились на "Крыльях Советов". Хотя было несколько предложений в далекой Америке в лиге MLS. Но Александр остановился на самарском клубе.

- В общем, уехал в Самару от безысходности?

- Я бы так не сказал. Просто на данный момент Глебу нужна практика. У него огромная мотивация играть в футбол. И еще очень важно, что человек, который многое видел и успел завоевать все титулы, сейчас снова стал голоден до футбола. Александр - талантливый игрок. И всем это известно. В минувшем году Глеба преследовали травмы, но он достойно выкарабкался из ситуации. Повторюсь, исключительно по объективным причинам трансфер в Европе не состоялся. Хотя, например, были предложения из бундеслиги.

- В премьер-лиге "Крылья Советов" ведут борьбу за выживание. Неужели для Глеба, пусть даже и в России, не нашлось более сильной команды?

- Саша перешел туда, куда посчитал нужным. И клуб достойно оценил его имя. Надеюсь, сотрудничество получится полезным и взаимовыгодным. Контракт рассчитан до конца чемпионата, то есть впереди 12 игр.

- Насколько правдива информация, будто московский "Локомотив" готов был предложить Глебу трехлетний контракт?

- Не соответствует действительности.

- А предметные переговоры с московским "Спартаком"?

- От российских клубов, кроме "Крыльев Советов", конкретных предложений не поступало.




/newseuro/48206-.html
rss
Карта