Геннадий Шилов: бюджет клуба на 2012 год составляет 575 миллионов рублей

Президент "Амкара" Геннадий Шилов заметил, что среди вчерашних дублеров команды есть футболисты, готовые усилить основной состав:

- Какова финансовая ситуации в клубе?

- Бюджет клуба на 2012 год составляет 575 миллионов рублей, что на 25 миллионов ниже, чем в 2011-м. Бюджет формируется в тех же пропорциях, как и ранее. Мы работаем с правительством края, то есть 50 процентов - бюджетные, 50 процентов - внебюджетные средства.

Что касается сокращения бюджета, то мы с Божовичем говорили о том, что нам не надо в основном составе 32 человека, часть из которых в принципе не играет, а футболисты просто числятся в основном составе, но не выходят на поле. Поэтому от некоторых игроков мы избавились, часть передали в аренду. За счет этого, думаю, сэкономим около 25 миллионов. Сумма, которая определяется внебюджетным финансированием, составляет 287,5 миллиона рублей, из которых клуб заработает около 150 миллионов, а на остальные мы должны найти спонсоров.

- Почему расстались с Ильей Михалевым?

- Во-первых, мы не получили от Ильи Михалева того, чего ожидали. Он не показал себя на сборах при подготовке ко второму этапу. Во-вторых, он легионер. И в-третьих, мы рассчитываем на своих ребят, которые уже подросли и которые составляют нормальную конкуренцию тому же Михалеву. Это Бурмистров, Тюкалов, Субботин.

- На каких условиях он перешел во Львов? "Амкар" что-то получил?

- Конечно.

- Сумму можете назвать?

- А зачем? В целом для клуба это выгодно. Сделка хорошая.

- Остается ли в команде Андрей Топчу?

- Есть решение главного тренера с ним расстаться, но мы пока не можем найти ему команду. Он на всех сборах тренировался с дублем, мы ему искали вариант. Если мы не сможем его куда-то устроить, то он останется до завершения контракта.




/newseuro/48954-.html
rss
Карта