Беппе Маротта: в "Ювентусе" нет места для плохих парней

Генеральный директор "Ювентуса" Беппе Маротта рассказал о принципах трансферной политики клуба:

- Скудетто, выигранное "Ювентусом", доказывает, что команда способна добиваться успеха и без примадонны в составе. Мы должны сохранить этот баланс и в то же время поднять общекомандный уровень исполнителей.

Вокруг много разговоров о суперзвездах, но, чтобы оказаться в "Ювентусе", недостаточно быть хорошим игроком, нужно быть хорошим человеком. Мы не хотим разрушать то, что создали в этом сезоне – команду, которая никогда не сдается. В "Ювентусе" нет места для плохих парней.

Ван Перси? Он входит в число самых совершенных футболистов нашего времени. У него действующий контракт с "Арсеналом", поэтому я не могу сказать ничего конкретного. Могу лишь оценить его игру. Вообще, я не люблю называть имен, потому что это нечестно по отношению к конкретным клубам и футболистам.

Боррьелло? Мы должны определиться с будущим игрокам до 20 июня, так что у нас есть время. У него было много проблем в начале, но в конечном итоге Марко нам очень помог. Конте восхищается им.

Элиа? Ему нужно привыкнуть к серии А, которая довольно сильно отличается от бундеслиги. Думаю, этот год был важен для него в плане адаптации. Могу сказать, что мы рады оказать помощь игрокам, когда они просят этого, но до финала Кубка Италии никаких встреч и переговоров не будет.




/newseuro/52515-.html
rss
Карта