Юрий Семин: еще два года проведу в "Динамо"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после матча заключительного тура чемпионата Украины с "Таврией" (1:1) подвел итоги сезона:

- Два разных тайма – до удаления и после. До удаления имели преимущество, казалось, что удастся забить еще. После удаления игра выровнялась, хотя и в этой ситуации у нас были хорошие моменты, чтобы удвоить счет. Но, как обычно, не забили мы – забили нам. Наверное, ничья закономерна.

- Была ли у вас встреча с Игорем Суркисом? Если была, о чем разговаривали?

- Мы встречаемся очень часто. Тем более, сейчас нам необходимо подумать о дальнейших действиях – что делать, какие вносить изменения, чтобы двигаться дальше. Чемпионат мы закончили, набрав значительно больше очков, чем в двух предыдущих годах, но чемпионами не стали. Соответственно, чемпионат можно назвать неудачным. Одно могу сказать – мы играли изо всех сил и честно. Наверное, после игры с "Шахтером" мы психологически рухнули и не смогли снять стресс с игроков. Но мы продолжаем работать, думаем о том, какие изменения внести. Они нужны, и они будут внесены. У нас есть время для того, чтобы все взвесить и двигаться дальше.

- То есть вы остаетесь?

- У меня контракт, который действует еще два года. Поэтому подобные вопросы не возникали.

- Как бы вы оценили сезон?

- Я уже сказал, что он вышел неудачным. Хотя очков набрали больше, чем в предыдущие годы.

- С точки зрения того, что не было ни игры, ни результата, должен ли был этот сезон завершиться отставкой главного тренера?

- Это спорный вопрос. Если бы не было игры, мы бы не набрали такое количество очков, не оторвались на 20 очков от "Металлиста". Отдельные игры были хорошими, да и необходимо учесть, что мы проиграли всего один раз в сезоне.

- Вы не считаете себя тренером-трусом, как считает большая часть болельщиков "Динамо"?

- Мнения бывают разные, и, наверное, каждое мнение имеет место быть. Я еще раз хочу сказать, что есть баланс между атакой и обороной. Мы пытались это делать. И никогда еще команды не выигрывали, выходя на матч шашки наголо. Вы думаете, что это неправильно, у меня же иное мнение. Развитие всегда начинается тогда, когда у себя дома хорошо. Другой момент – мы мало забили, особенно во второй части сезона. Наверное, не хватает определенной квалификации, чтобы решить исход игры, как, например, произошло сегодня.




/newseuro/52610-.html
rss
Карта