Мирча Луческу: выигрывать чемпионат становится все сложнее

"Шахтер", разгромив на своем поле "Александрию", в седьмой раз стал чемпионом Украины. Главный тренер горняков Мирча Луческу поздравил свою команду с успехом:

- Выигрывать чемпионат становится все сложнее. Наши оппоненты тоже постоянно растут, и в следующем чемпионате они попытаются приблизиться к нам, к ритму, который мы задали. Это был сложный чемпионат. Мы практически постоянно находились за киевским "Динамо". Было очень трудно. Мы добились победы, потому что были уверены, что лучше всех, и в каждой игре это демонстрировали. 

Были, конечно, деликатные моменты. В особенности можно отметить Лигу чемпионов, поскольку те задачи, которые ставили, мы, к сожалению, не выполнили. Проблема стояла после игры с "Порту", когда удалили двух центральных защитников. Нам нужно было решать, что делать: наигрывать в чемпионате новую пару центральных защитников или все же продолжать играть теми футболистами, которые были удалены. Для нас это была большая проблема. Но мы в каждом матче с максимальным интересом подходили к чемпионату. Изначально ставили задачу догнать "Динамо". Постоянно были уверены, что все же пройдем через тяжелый момент с Лигой чемпионов. К сожалению, не получилось. Рад, что получилось в чемпионате.

Мне было сложно после аварии, которая произошла со мной. Наблюдал за сборами команды и чувствовал, что чего-то не хватало, несмотря на то, что была хорошая подготовка. Тогда я решил быстрее вылететь к игрокам, чтобы ребята почувствовали, что я рядом с ними. И те надежды, которые на нас возлагают, мы оправдали. Это было правильным решением. Очень рады, что выиграли и чемпионат, и Кубок. Естественно, в дальнейшем желаем выиграть и Суперкубок.




/newseuro/52615-.html
rss
Карта