Рейнгольд: "Спартаку" нужно купить пару футболистов, не пожалев на них денег

Экс-игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд поделился мнением о том, на чем должен сосредоточиться бывший главный тренер команды Валерий Карпин:

– Я знаю точно: Валерия уважают в команде. Но одного этого мало. Надо уметь доносить до ребят свои требования. Если же тот или иной футболист не выполняет установку, следует или расставаться с ним, или искать способ заставить прислушаться к твоим требованиям. Команда – не детский сад.

Чего не хватает "Спартаку"? Немногого. Купить пару футболистов, не пожалев на них денег. Найти грамотного селекционера, а, может быть, самому Карпину прокатиться по миру и привезти из поездки «волнореза» с центральным защитником высокого класса. Отыскать их будет непросто, однако ситуация требует того.

– Карпина в какой роли видите?

– Ему не следует дистанцироваться от тренерского штаба. Пусть поработает менеджером и посмотрит со стороны, чтобы понять, какие допускал ошибки. Годочек проведет в таком качестве, а когда, чем черт не шутит, опять примет команду, использует полученный опыт и не наступит на те же грабли.




/newseuro/53696-.html
rss
Карта