Велозу: киевского "Динамо" оказалось самым настойчивым в переговорах

Новичок киевского "Динамо", ползащитник Мигел Велозу рассказал о том, что сыграло решающую роль в его переезде на Украину:

- Как узнали о возможности перейти в "Динамо" (Киев)?

- Об интересе со стороны "Динамо" я узнал уже во время выступления на чемпионате Европы. Мне очень понравилось, что команда ставит перед собой самые высокие цели в национальном чемпионате и еврокубках. Выступать за "Динамо" (Киев) очень престижно, и все эти факторы сыграли в пользу моего окончательного выбора.

- Вами интересовались многие клубы как из Италии, где вы выступали последние два года, так и из других стран – в частности, из Германии и России. Почему выбрали именно "Динамо" ?

- Я знал о заинтересованности со стороны многих клубов, но руководство киевского "Динамо" оказалось самым настойчивым в переговорах. Также мне понравилось, что это клуб с большой историей и амбициями, а также, повторюсь, меня очень заинтересовала возможность выступать в Лиге чемпионов.

- - В сезоне-2007/2008 "Спортинг" за который выступали, играл в групповом турнире Лиги чемпионов против "Динамо". Помните ли противостояние с киевлянами?

- Я прекрасно помню эти матчи. В Киеве мы выиграли 2:1, решающий гол забил Полга. А в Лиссабоне в последнем туре обыграли "Динамо" уже более уверенно – 3:0.

- Журналисты отмечают вашу прическу – согласно неофициальным рейтингам, по оригинальности прически среди участников Евро-2012 вы обошли даже итальянца Балотелли…

- Честно говоря, до Балотелли мне еще очень далеко (смеется). На то, чтобы укладывать волосы, мне не требуется много времени – утром немного намочил водой, и можно идти на тренировку.




/newseuro/55079-.html
rss
Карта