Леонид Федун: новый тренер должен не зацикливаться только на ЧМ-2014

Владелец "Спартака", член исполкома РФС Леонид Федун сообщил, что он не участвовал в составлении шорт-листа специалистов:

- Со мной как с членом исполкома РФС этот список не согласовывался. На последнем заседании исполкома этот вопрос не поднимался. Все 13 человек из этого списка достойные люди, но объявление этого списка достойных людей ни о чем не говорит. Надо детально прорабатывать этот вопрос и брать тренера, который не просто будет решать локальную задачу выхода на ЧМ-2014, а возьмет на себя полностью проект под названием "Футбол России" и будет осуществлять его реализацию, которая включает в себя создание системы детско-юношеского футбола и перехода на взрослый уровень. Просто брать дорогостоящего тренера для выхода на чемпионат мира и уже там провалиться - это бессмысленно.

И это должен делать не я, а все руководство российского футбола. А пока у нас в футболе будет продолжать твориться то, что происходит сейчас, когда правила меняются за две недели до старта национального чемпионата, и непонятно, в каком русле будет развиваться наш футбол, - в покупках на стороне и в инвестировании средств в чужие футбольные школы или развитие своих - этот разговор будет бессмысленным. Пусть 3 сентября пройдет конференция РФС, где станет ясен вектор, будет видна программа развития футбола, и уже под эту программу можно будет приглашать тренера.




/newseuro/55312-.html
rss
Карта