Юрий Семин: "Металлург" очень хорошо выглядел в физическом плане

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после матча с донецким "Металлургом" (1:0) отметил хорошую физическую форму соперника:

- Очень сложный и тяжелый первый матч. "Металлург" очень хорошо выглядел в физическом плане. У нас еще есть определенная разбалансировка по функциональному состоянию футболистов. Но мы должны давать игровое время Краньчару, который за счет игр должен обрести свои лучшие кондиции. Хотя, считаю, первые 30 минут он провел отлично. Очень рады, что в этой тяжелой игре удалось победить, что игроки проявили волевые усилия по этой жаре и забили решающий мяч.

- Сколько времени должно пройти, чтобы ребята пришли к одинаковому функциональному состоянию?

- Будем подводить их к общему знаменателю. Матч, который мы сегодня провели, даст определенный уровень тренированности для этих игроков, более значительный, чем какие-либо тренировки. У "Металлурга" была хорошая игровая практика, игра за Суперкубок, у нас же такого не было. Для первого матча, в целом, состояние футболистов достойное, но не ровное.

- Оцените игру Краньчара. Показалось, что он играет стоя…

- Чтобы говорить "стоя" или "не стоя" играет футболист, завтра мы посмотрим выполненную им беговую работу, оценим его физические кондиции за счет статистики. Тогда будем делать какие-то выводы. На мой взгляд, это очень умный футболист, видящий поле. Наверное, на сегодняшний момент его кондиции не стопроцентные, будем работать над этим. Но, в целом, я им удовлетворен.

- Работа на сборах позволяет быть уверенным, что в нужный момент команда выйдет на необходимый уровень готовности до матчей квалификации Лиги чемпионов?

- Вне сомнения, команда должна выйти на этот уровень.

- Когда мы увидим на поле Велозу?

- Я его пока не видел в тренировочной работе. Для начала он должен сдать какие-то физические тесты. Необходимо посмотреть на человека – он был в отпуске, ориентировочно ему потребуются три недели, чтобы набрать форму. Может, немного меньше, а может, сразу будет в хорошем состоянии. Посмотрим завтра, когда он проведет первую тренировку.

- Насколько изменилась атмосфера в команде после ухода Алиева?

- На этот вопрос сложно ответить. Все вопросы связаны только с футболом. Он нормально вел себя, не нарушал режим, но стал хуже играть, поэтому ему пришлось уйти в аренду. Может, новое видение помешало ему заиграть после возвращения в "Динамо", может, не на ту позицию его ставили… Все может быть, но в концовке сезона Саша играл слабее, чем те футболисты, которые сейчас у нас есть в команде. Не ищите ничего лишнего во взаимоотношениях Семина и Алиева. Тем более именно я был сторонником того, чтобы он вернулся в "Динамо".




/newseuro/55486-.html
rss
Карта