Игорь Суркис: для Шевченко двери клуба всегда открыты

После победы киевского "Динамо" над донецким "Металлургом" (1:0) Игорь Суркис сообщил, что форвард Андрей Шевченко еще не принял решения по поводу места продолжения карьеры:

- Вы знаете, у меня нет информации, будет он в "Динамо" или нет. Всем известно, что ему провели несложную операцию по "чистке" колена. И еще раз говорю: выбор и мяч на его стороне. Мы с Андреем созваниваемся. Он сейчас отдыхает. Он это заслужил. Если он придет в команду, то обузой для нее никогда не будет. Если придет – однозначно усилит нас. Для него и в любом качестве двери "Динамо" всегда открыты.

- По Алиеву предложение поступило только от "Днепра"?

- Может быть, по Алиеву и возникли бы предложения, но мы не пытались сыграть на подъеме его трансферной цены. Было несколько полуслухов, что им интересовались пару российских команд. Но до конкретики дело не дошло. Может быть, они выжидали. Все знали, что он не травмирован и готовится к сезону. Но конкретное предложение поступило только от "Днепра". Считаю, что Саша должен привести себя в те кондиции, в которых был, когда Юрий Павлович доверял ему в первом своем сезоне в "Динамо", а потом и в "Локомотиве". Мы его отдали в аренду на полгода. Через полгода у нас не будет никаких обязательств перед "Днепром". Если Алиев к тому времени будет в нормальном состоянии, мы вернем его в Киев.

- Трансфер Алиева связан с какими-то проблемами?

- Нет, никаких проблем не было. Вы же знаете, я являюсь человеком открытым и прямым. Когда Алиев вел себя плохо, я называл вещи своими именами. Называл его даже неординарными словами. Сегодня я могу сказать, что Саша – семьянин, к которому по дисциплине у меня нет никаких претензий. А по игровым качествам предъявлять претензии я не могу. Есть тренер, который видит, что на сегодняшний день есть игроки, которые готовы лучше него и могут принести команде больше пользы. И вы сами понимаете, что тренер спрашивает с игроков, а я, в свою очередь, спрашиваю с тренера. Тут все взаимосвязано.




/newseuro/55489-.html
rss
Карта