Валерий Рейнгольд: назначению Капелло я отношусь крайне отрицательно

Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал информацию о том, что в ближайшие дни Фабио Капелло возглавит сборную России:

- К назначению Капелло я отношусь крайне отрицательно. Я предполагал, что на этот раз выбор все-таки будет остановлен на российском специалисте, но околофутбольные люди все решили по-своему.

Мне кажется, что никакой пользы от назначения иностранца не будет. Вообще же все то, что происходит в последнее время, подтверждает, что мы безалаберная футбольная страна. Мы не учимся на своих ошибках, поскольку не делаем из них никаких выводов.

У нас ведь достаточно своих квалифицированных специалистов, которые способны навести порядок в сборной и футболе в целом. Однако, к большому сожалению, все решают чиновники, которые никакого отношения к нашему виду спорта не имеют. И это очень печально.

– Кто, на ваш взгляд, является идеальной кандидатурой на пост президента РФС?

– Да тот же Евгений Ловчев! Человек болеет за футбол, и у него профессиональный подход к делу: он бывший футболист, разбирается в инфраструктуре нашего вида спорта. У Ловчева могли бы быть и грамотные помощники. Не обязательно из футбола.

Я так понимаю: народ за Ловчева. Мол, Женя руководи. Вроде бы он хочет баллотироваться, но не знаю, будет ли. В нашем футболе ведь как – по большому счету всех назначают сверху, поэтому боюсь, что выборы главы союза могут стать пустой формальностью.




/newseuro/55573-.html
rss
Карта