Мино Райола: Де Лаурентис управляет клубом со свойственным ему стилем

Известный футбольный агент Мино Райола рассказал о том, каким образом президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис управляет клубом:

- Между нами нет ничего личного. Я встречался с Де Лаурентисом всего один раз – после матча "Челси" – "Наполи" (4:1). Мне он даже нравится, но у нас разные идеи. Он управляет клубом со свойственным ему стилем и имеет на это право. Моя роль заключается в другом.

Гамшик? Хочу прояснить, что я не его агент, поэтому не собираюсь говорить об этом игроке. Я всего лишь высказал вполне обобщенную мысль о том, что если игрок хочет покинуть клуб, то руководство должно его отпустить. Клуб должен продавать футболиста по рыночной цене, а не держать его силой. Игрок, который теряет желание оставаться в команде, теряет 50 процентов своей игры.

По мне, Гамшик продлил контракт с "Наполи" потому, что у клуба очень решительный президент. Нужно обладать особым темпераментом, чтобы общаться с ним. Если бы тот же Кавани имел шанс уйти из "Наполи", он бы воспользовался им. Однако, все зависит от Де Лаурентиса.




/newseuro/55883-.html
rss
Карта