Даме Н'Дойе: "Локомотив" - идеальный вариант для меня

Нападающий Даме Н'Дойе, в июле перебравший в "Локомотив" из "Копенгагена" прокомментировал переход:

- Если верить датским СМИ, вы могли оказаться в России еще полтора года назад. Почему этот переезд случился только сейчас?

- Мной интересовались многие клубы, не только российские, но "Копенгаген" не хотел отпускать меня. У меня самого тоже было большое желание по-максимуму помочь клубу, который для меня очень многое сделал. Но после того как второй год подряд я выиграл титул лучшего бомбардира чемпионата Дании, стало понятно, что настало время для нового вызова. И "Локомотив" в этом плане – идеальный вариант.

- Сегодня вы провел первую тренировку вместе с командой. Как оцените свою нынешнюю форму?

- Cейчас я работаю по специальной программе, чтобы как можно быстрее быть готовым на сто процентов. Конечно, мне не терпится уже как можно быстрее дебютировать за "Локомотив".

- Болельщики "Локомотива", смотревшие подборку твоих голов на YouTube, посчитали: из 82 мячей за "Копенгаген" 45 вы забили головой. Игра вверху - ваш главный козырь?

- Я бы так не сказал. На самом деле причина такой статистики – в игровом стиле "Копенгагена". Мы очень много отрабатывали на тренировках навесы в штрафную и в играх часто использовали эти наработки. Но "внизу" я чувствую себя не менее комфортно. В сборной Сенегала, например, я вообще играю на позиции правого инсайда.




/newseuro/56251-.html
rss
Карта