Мирча Луческу: слабости соперника нужно использовать

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы над "Карпатами" (3:0) подчеркнул, что на второй тайм его подопечные вышли излишне расслабленными:

- Было достаточно жарко сегодня, как на улице, так и в игре. Мы начали очень хорошо, создали несколько голевых моментов в начале тайма. Потом начался период, когда мы не знали, что делать на поле. Так продолжалось до тех пор, пока мы не поняли, где кроются слабости соперника. Мы показали себя очень грамотно. Слабости соперника нужно использовать.

Мы легко забили три гола. Во втором тайме было четыре или пять голевых ситуаций, но футболисты были расслаблены и не смогли забить. Наличие моментов меня радует. Но нужно было более собранно сыграть в обороне. Позволили сопернику выйти один на один с вратарем. В Лиге чемпионов за такое можно поплатиться. Нужно работать в плане концентрации.

- По какой причине отсутствовал Виллиан в заявке?

- В такой ситуации, в какой он оказался, голова может не соображать в правильном направлении. Я не хотел, чтобы он играл и получил травму. Он отдохнет, и потом мы решим, что делать. До конца трансферного окна есть неделя, она все и решит.

- Насколько "Шахтер" готов к самым важным матчам сезона? Ведь главная задача горняков – реабилитироваться за неудачное выступление в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов.

- Самая главная задача – выиграть чемпионат. Реабилитация будет потом.




/newseuro/57374-.html
rss
Карта