Хуанде Рамос: в сомнительный момент соперник сравнял счет

Главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос после поражения от "Шахтера" (1:2) посетовал на предвзятое судейство: 

- Красивейший получился матч. Играли две команды, которые находятся вверху турнирной таблицы. Был матч за первое место, и обе команды хотели выиграть интересный поединок. Но очень сложно обыграть "Шахтер", в особенности на его поле и при тех обстоятельствах, с которыми столкнулись в течение матча. Мы вышли вперед, полностью контролировали ход игры, но затем очень быстро соперник сравнял счет в достаточно сомнительном моменте.

Честно говоря, я не видел тот эпизод, но наверняка там был офсайд. Во второй половине встречи в наши ворота были назначены два пенальти, мы остались в численном меньшинстве. Было очень сложно. Ну, а потом вы сами видели, что произошло на футбольном поле. Я даже не хочу ничего комментировать. Все увиденное вами говорит само за себя.

- Два вопроса. Удовлетворены ли вы судейством? На 60-й минуте вы выпустили двух защитников, то есть чувствовали, что команда может окончательно посыпаться?

- Нет, я недоволен судейством. А двух защитников мы выпустили потому, что играли в меньшинстве и нам следовало выпускать более свежих людей, которые могли бы выдержать напор "Шахтера" в течение всего этого времени. Нам нужно было усилить наши действия в обороне, освежить их. Но в итоге мы не смогли выдержать все игровое время до конца и пропустили гол.

- "Днепр" оказался в этом сезоне самым сильным соперником "Шахтера" на "Донбасс Арене". Но если абстрагироваться от сетования на судейство, можете чем-то другим объяснить поражение?

- Причины поражения? Снова? Я уже сказал. Выключите тот гол, что нам забили из офсайда. Потом тебя оставляют в меньшинстве… И распределение карточек тоже было очень небеспристрастным. Этого недостаточно? Против "Шахтера" играть здесь уже само по себе сложно, потому что у них прекрасная команда. Давайте все это приправим еще какими-то другими обстоятельствами!


Что меня удивляет, так это то, что вы говорите, что такой арбитраж – это нормально здесь. То есть, если плохо свистят по отношению к команде соперника, здесь нормально? Меня это удивляет. Получается, что все команды, которые приезжают сюда, должны бороться еще и против этого обстоятельства? Я считаю, что "Шахтер" - лучшая команда сама по себе, и ей не нужно никакой помощи для того, чтобы выигрывать. Но сегодня эта помощь была.




/newseuro/58653-.html
rss
Карта