Мирча Луческу: мы заслужили эту победу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы над "Днепром" (2:1) похвалил подопечных за проявленный характер:

- Можно по-разному комментировать игру. Но важно лишь одно: мы заслужили эту победу. Иногда в жизни бывают такие дни, как сегодняшний, – когда все против тебя. Хорошо, что все закончилось положительно благодаря характеру наших игроков и тому, что они верили в себя до конца встречи. Я вспоминаю игру на "Олимпийском", когда тоже были пенальти, и мы не забили. В наших воротах еще стоял Вирт. Тогда мы проиграли чемпионат. Это было сразу после "Севильи". К сожалению, в том матче наши игроки опустили руки, а в этот раз все было наоборот. Положительная реакция: мы дальше контролировали игру, создавали моменты практически в каждой атаке. Как никогда часто выходили один на один с вратарем, было очень много прострелов, когда мяч фактически катился по линии ворот.

Хотя могу отметить, что мы встречались с очень сильной командой: вижу в ней примерно ту же стратегию, что и в "Шахтере", учитывая то, как они строят свою игру. Впереди техничные, очень быстрые футболисты. Если вспомнить, то как раз благодаря своей скорости Матеус вышел один на один, но не забил. Однако это фактически был единственный опасный момент у наших ворот. В остальном же создавали мы, но, может быть, это был не день Адриану и других игроков. Сегодня счет мог быть и 6:2. Но самое главное – добились положительного результата и завоевали очередные три очка. Уверен, что много людей, за исключением наших болельщиков, мечтают о том, чтобы мы проиграли, а на первый план вышли другие команды. Но такова футбольная жизнь. Я очень рад победе, но недоволен финальной частью сегодняшнего матча. У меня сейчас был жесткий разговор со своими игроками.

Фол Ротаня, думаю, сразу тянул на красную карточку – это нарушение могло снова привести к плачевной ситуации, и у Эдуарду мог быть перелом ноги. Как уважающая себя команда мы не имели права быть спровоцированными и разбираться перед скамейками запасных. Не думаю, что это профессионально и цивилизованно. "Днепр" оказался как раз той командой, которую я ожидал: очень организованной, с большими амбициями, с хорошими игроками в своем составе и построенной игрой. Тактически команда очень грамотна. Поэтому я и оцениваю эту победу очень высоко. Сказал ребятам, что обнимаю их за такую победу. А так, со стороны судейства все было корректно




/newseuro/58655-.html
rss
Карта