Александр Алиев: вообще не хотел уходить из "Динамо"

Полузащитник Александр Алиев выразил удовлетворение по поводу своего возвращения в киевское "Динамо" из "Днепра":

- Я вообще не хотел уходить из "Динамо". Если я не нужен был Юрию Семину, то, естественно, нужно было найти команду, где бы я играл. А выступать за "Динамо-2" в первой лиге, я считаю, было бы неправильным решением. Когда уходишь в аренду, то, конечно же, многое переосмысливаешь…

"Днепр" - клуб с хорошим коллективом и прекрасным тренером. Команда долгое время не участвовала в групповом турнире Лиги Европы, но, попав туда, не просто удачно выступила, а заняла первое место в квартете с очень серьезными соперниками. К тому же в чемпионате Украины "Днепр" занимает второе место. Я давно не помню, чтобы днепропетровский клуб так выступал. От всего пребывания в Днепропетровске у меня остались самые положительные эмоции.

С Игорем Михайловичем Суркисом у меня всегда оставались прекрасные отношения, даже когда летом я уходил в аренду. Мы регулярно созванивались, общались. В пятницу, 7 декабря, у меня также состоялась встреча с Олегом Владимировичем Блохиным, которую организовал как раз президент клуба. Мы пообщались с главным тренером и обо всем договорились.

Олег Владимирович Блохин много лет своей жизни отдал именно "Динамо". В качестве футболиста добился с командой огромных успехов. Желаю, чтобы в своей тренерской карьере он добился таких же результатов. Я его прекрасно знаю по работе в сборной Украины. Он очень требовательный, жесткий специалист. У нас с ним сложились прекрасные рабочие отношения.

У каждого клуба бывают сложные моменты. Где-то – спад, где-то еще что-то… Думаю, был некий кризис в игровом плане. Возможно, неудачи "Динамо" связаны и с прошлым тренером Юрием Семиным. Надеюсь, что теперь все это отойдет на второй план, и после сборов мы будем демонстрировать совсем иные результаты как на внутренней, так и на европейской арене.




/newseuro/61001-.html
rss
Карта