Анатолий Тимощук: болею за "Шахтер", мне очень интересно это противостояние

Экс-футболист "Шахтера" Анатолий Тимощук в преддверии встречи своей бывшей команды против дортмундской "Боруссии" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что у "горняков" больше шансов на выход в следующую стадию:

- На чьей стороне, на ваш взгляд, перевес в этом противостоянии?

- Я болею за "Шахтер"! Мне очень интересно это противостояние. Здесь два очень хороших соперника. Как "Шахтер", так и "Боруссия" - ведущие команды своих чемпионатов. Дортмундцы последние два года становятся чемпионами, правда, на данный момент прилично отстают от нас. 15 очков – это существенно, и последний матч "Боруссия" проиграла 1:4.

- Что можете сказать про "Шахтер"?

- На сборах они играли с хорошими командами. Хотя, я считаю, то, что не было официальных матчей, может быть определенным недостатком. Но все равно – по подбору игроков, на мой взгляд, "Шахтер" имеет все возможности для того, чтобы проходить Дортмунд. А игры будут очень интересными для всех, включая меня.

- Уверенный ход "Баварии" фактически избавил "Боруссию" от грез о третьем подряд чемпионском титуле. Теперь у них мысли сугубо о Лиге чемпионов?

- А может, они хотят расслабить "Баварию", чтобы мы начали терять очки. Если взять начало чемпионата и сейчас – две разные команды. Дортмунд в чемпионате и Дортмунд в Лиге чемпионов. У "Боруссии" была очень интересная группа, поэтому я наблюдал за их выступлениями в Лиге чемпионов. Они старались действовать более организованно, сконцентрированно играть на протяжении всех 90 минут. У них есть хорошие игроки, для того чтобы проводить очень быстрые контратаки. Да, сейчас есть проблемы – основной защитник Суботич ранее получил травму…

Очень многие считают, что "Боруссия" - фаворит. Я бы, зная "Шахтер" и подбор футболистов, так не сказал. Пусть даже и не могу говорить без симпатий. От меня – 60 на 40 в сторону "Шахтера". Пусть немцы на меня лучше обижаются.




/newseuro/62977-.html
rss
Карта