Сергей Семак: нам сегодня повезло, что мы смогли забить

Автор второго гола "Зенита" в матче 1/16 финала Лиги Европы с "Ливерпулем" (2:0) полузащитник Сергей Семак выразил мнение, что соперник мог устать из-за напряженного графика и непростого перелета:

- Удивлены такой уверенной победе?

- У меня не изумление, а, скорее, удовлетворение от того, что удалось забить второй гол. Может, будет полегче в ответном матче, но все знают, что "Ливерпуль" силен. Мне эта команда понравилась, нам сегодня повезло, что мы смогли забить, а они нет, моментов у них было предостаточно.

- Что скажете о сопернике?

- Они очень организованно и спокойно играют, у них хороший выход из обороны, индивидуально сильные футболисты, которые могут решить исход какого-то игрового момента и эпизода. Где-то им чего-то не хватило. Тому же Суаресу, который в первом тайме мог оформить хет-трик.

- Спокойно перед ответной игрой?

- Нет, конечно. Очень неспокойно

- Однако сильного впечатления гости не произвели...

- Футболисты "Ливерпуля" немножко подустали, все-таки они не прошло и двое суток, как они играли с "Вест Бромвичем". Перелеты еще непростые были. Но они и в начале второго тайма могли забить, и в концовке матча они атаковали, старались победить или хотя бы забить гол, чтобы было комфортнее перед ответной встречей.

- Что скажете о состоянии поля? На телекартинке оно казалось невероятно зеленым...

Поле? Поле, как поле. Футбол своеобразный, было ощущение, что играем на земле. Есть своя специфика, но все, что, наверное, могли работники стадиона сделать, они сделали. Картинка была более и менее, но поле было тяжелым. Что делать, если живем в такой климатической зоне. Трава для картинки, но на поле она не ощущается.




/newseuro/63013-.html
rss
Карта