Гус Хиддинк: у нас была цель - начать сезон в феврале

Главный тренер "Анжи" накануне ответного матча против "Ганновера" Гус Хиддинк рассказал о своем отношении к турниру, о травмах и о перспективах Ласина Траоре:

- У нас была цель — начать сезон в феврале, теперь нам хотелось бы продолжить еврокубковые выступления в марте. У "Ганновера", я считаю, неплохие шансы. Ведь у них есть мяч, забитый в гостях. Хотя счет, конечно, более комфортный для нас. 

- Игра защитника Эвертона против "Ганновера" мало кому понравилась. Вы собираетесь выпустить в центре обороны другого? И ведутся ли поиски нового защитника?

- С "Ганновером" Эвертон сыграл нормально. Не будем забывать, что он пропустил полгода. А о новом защитнике я пока не задумываюсь.

- Есть ли у игроков команды травмы?

- У нас нет проблем и повреждений. На коротком сборе в Марбелье мы поработали хорошо. Отсутствует только дисквалифицированный Жирков.

- Траоре, отбывший дисквалификацию, выйдет в стартовом составе?

- Посмотрим. Пока не могу вам сказать, выйдет он в основе или на замену.

- Расскажите нам, немцам, за счет чего добивается успеха "Анжи"? - вопрос от немецкого журналиста. - Нам кажется, что козырь "Анжи" - сплоченность. Тогда как российские СМИ утверждают, что у вас играют имена.

- Рад, что вы это заметили. В России доминируют четыре клуба из Москвы и один из Петербурга. И чтобы вмешаться в их борьбу, есть два пути. Первый - инвестировать, скупать игроков и не создать толковую команду. Второе — разработать мудрую стратегию, создать в команде сплав из молодых россиян и нескольких звезд. Мы выбрали второй.




/newseuro/63199-.html
rss
Карта