Владимир Камеш: прежний клуб предложил мне переехать в Россию

Подписавший на днях контракт с "Амкаром" нападающий сборной Латвии Владимир Камеш рассказал, что в прошлой команде чаще всего играл на левом фланге атаки:

- Как возник вариант с "Амкаром"?

- Руководство моей прежней команды – лиепайского "Металлурга" - предложило попробовать свои силы в российской премьер-лиге. Для клуба это возможность заработать, а для меня лично – поиграть на более высоком уровне. Все решилось за считанные дни, хотя до этого ни о какой смене обстановки я даже не помышлял.

- Раньше вариантов трудоустройства за границей не возникало?

- На таком уровне – нет. Когда мне было 20 лет, ездил на просмотр в Германию, но на том дело и ограничилось. Из "Металлурга" вообще нечасто кто-нибудь уезжает – уже несколько лет там стабильный состав, и в этом он очень похож на мою новую команду, где, как я слышал, тоже нет особой "текучки кадров".

- Вы были ведущим игроком "Металлурга"?

- Правильнее сказать, одним из ведущих. Через меня и двух моих партнеров строилась вся командная игра.

- Кроме вас в российской премьер-лиге играет только один латыш – Александр Цауня из ЦСКА. Согласитесь, не так уж и много…

- Большинство латвийских игроков выбирают для продолжения карьеры Западную Европу. Несколько наших футболистов выступают и в российском первенстве ФНЛ.

- Рустем Хузин пробовал вас на различных позициях правого фланга: в обороне, полузащите, нападении. Какая же из них вам больше всего по душе?

- Вообще-то я привык действовать в середине поля. Большинство матчей в лиепайском "Металлурге" провел на позиции левого хавбека, но с таким же успехом сыграл ряд матчей на противоположной бровке.

- Как вас приняли в команде?

- О, этот вопрос был для меня самым главным перед тем, как отправиться в расположение "Амкара"! У меня ведь совсем нет опыта смены команд, поэтому больше волновался не за уровень своей игры, а за то, как меня примут в новой команде. К счастью, все тревоги оказались напрасными. В пермском клубе очень приятный и общительный коллектив. С первых же дней здесь почувствовал себя своим.




/newseuro/63201-.html
rss
Карта