Брендан Роджерс: нам не хватило концентрации на всю встречу

Главный тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс рассказал о том, что ему очень понравилось, как команда отреагировала на поражение в Петербурге от "Зенита" (0:2):

- После первого матча полузащитник "Зенита" Сергей Семак сказал, что его команде во многом повезло. Что вы думаете об этих словах?

- В первом матче мы здорово играли первые 69 минут, до пропущенного гола. Но нам не хватило концентрации на всю встречу. Тем не менее, повторю, команда выглядела хорошо, у нас было несколько отличных шансов для того, чтобы забить. Так что в четверг нам нужно будет сыграть на том же уровне, но быть собранными все 90 минут, реализовать свои моменты и при этом не пропустить. Очень важно также будет забить быстрый гол. Ну и, конечно, надеемся на поддержку трибун.

- Каково настроение в команде? И как вы считаете, не скажется ли на игре "Ливерпуля" усталость?

- Настроение у ребят боевое, все верят в то, что мы можем пройти "Зенит". Что касается усталости, я до сих пор считаю, что матч с "Суонси" не должен был проводиться в это воскресенье. Это было сделано по просьбе валлийцев, но вполне можно было сыграть и после финала Кубка лиги, в марте или апреле. Но я горд за футболистов, они действовали очень здорово и заслуженно победили со счетом 5:0.

- На протяжении всего сезона "Ливерпуль" создает много моментов, но не реализует их. Так же было и в матче против "Зенита". В России, чтобы выйти из такой полосы невезения, многие тренеры ведут команду в церковь. Не хотите сделать то же самое?

- Ну, вообще я часто молюсь. Правда, это не всегда помогает. Но нужно продолжать работать в том же духе, продолжать делать то, что делаешь, и рано или поздно удача должна повернуться к нам лицом.

- Полузащитник "Зенита" Роман Широков сказал недавно, что хотел бы поиграть в Англии. Не интересуется ли им "Ливерпуль", и получилось бы у него вообще проявить себя в премьер-лиге?

- Даже если бы у нас был интерес к Широкову, я бы вам об этом все равно не сказал. Но это, без сомнения, талантливый, техничный, умный футболист.




/newseuro/63202-.html
rss
Карта