Филипп Лам: победа в турнире нам не гарантирована

Защитник и капитан "Баварии" Филипп Лам в преддверии финала Лиги чемпионов с "Боруссией" отметил, что не знает, удастся ли его команде занять место "Барселоны":

– Скажем так, победа в турнире нам не гарантирована. Впрочем, если взглянуть назад, то мы совершили существенный шаг вперед. Мы набрались опыта и сильно прибавляем. Все мы ровно настолько зрелы, сколько требуется. Так почему бы не победить? Даже и не знаю, находимся ли мы сейчас под давлением.

Я смотрю на прогресс команды в последние годы и констатирую, что мы участвуем в третьем финале Лиги чемпионов за четыре сезона. Убежден, у команды будет возможность еще не раз сыграть в финале в ближайшие годы. За будущее я не переживаю. В "Баварии" всегда ощущается давление. Мы чемпионы, на следующей неделе нам биться за кубок, так что от давления не уйти.

У "Уэмбли" богатые традиции. Это здорово, но мы хотим победить, и нам неважно, как мы этой победы добьемся. В последние годы все крутилось вокруг "Барселоны", которая выигрывала Лигу чемпионов снова и снова. Она была главным фаворитом и в этом сезоне. Мы же добились серьезного прогресса как в обороне, так и в нападении, что доказали во встречах с каталонцами. Не знаю, удастся ли нам спихнуть ее с пальмы первенства, но сейчас нам предстоит третий финал Лиги чемпионов, и мы жаждем увезти трофей в Мюнхен. Будущее кажется мне радужным. Команда у нас сильная, все игроки в оптимальном возрасте, и все работают сообща.




/newseuro/65911-.html
rss
Карта