Генрих Мхитарян: меня и остальных новичков представили команде 8 июля

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян поделился подробностями своего перехода из "Шахтера":

– В первую очередь от имени всех болельщиков футбола поздравляем с подписанием контракта с дортмундской "Боруссией". Сегодня вы официально представляете "Боруссию" и уже можете рассказать о своем трансфере.

– Спасибо за поздравления. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто интересовался моими делами и тех, кто поздравил меня в связи с переходом.

Я обещал сам сообщить о своем переходе, как только все будет юридически оформлено. Я уже высказывался по поводу тех разговоров, которые возникли, когда я находился в Ереване и ждал окончания переговоров между клубами. Эти разговоры были нужны СМИ, но никак не мне. Именно поэтому я попросил не делать ненужных заявлений.

Как профессиональный футболист я должен был следовать правилам игры. Да, шли переговоры, которыми занимался мой агент, а я должен был ждать окончания переговоров и официального оформления. Сегодня я уже в дортмундской "Боруссии". Вот и вся история.

– Когда вы отправились в Дортмунд?

– Несмотря на все слухи, я вылетел из Еревана в Виену 8 июля, а затем отправился в Дюссельдорф. Там меня встретил представитель дортмундской "Боруссии", с которым я отправился в Дортмунд.

– Когда состоялась ваша официальная презентация?

– Меня и остальных новичков представили команде 8 июля. Накануне "Боруссия" провела игру с "Магдебургом". Именно поэтому в понедельник команда была свободна от занятий. В тот же день состоялась и фотографирование новичков. Мне вручили номер 10. В команде царит очень хорошая обстановка, меня приняли очень тепло, и я очень рад этому.

– 10-й номер был выбран вами или клубом?

– Мной. Я колебался между родным 22-м и 10-м номером, но в итоге решил выбрать десятку.

– В прошлом сезоне вы дважды играли против "Боруссии" в составе "Шахтера". Были знакомы с кем-то из игроков?

– Нет, но уже успел познакомиться с игроками.

– Уже говорили с Юргеном Клоппом о вашей роли в команде?

– Пока что нет, сегодня начинаю тренироваться с основной командой.




/newseuro/67116-.html
rss
Карта