Микаэль Лаудруп: уверен, у Бэйла есть все, чтобы играть в Мадриде

Главный тренер "Суонси" Микаэль Лаудруп считает, что квалификация полузащитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла позволит ему без проблем влиться в игру "Реала":

– Речь и о мастерстве, и об умении справляться с грузом ожиданий. Уверен, у Бэйла есть все, чтобы играть в Мадриде. Он выдающийся футболист. Читал как британскую, так и испанскую прессу. Интерес к этому переходу огромный. Его ждет великий клуб. Знаю, что три или четыре клуба в мире считают себя величайшими, но Мадрид выделяется среди всех. Конечно, "Тоттенхэм" – тоже солидная организация, но "Реал" – это шаг вперед во всех аспектах.

Он выигрывал Кубок чемпионов девять раз, на каждый его домашний матч приходит по 90 тысяч болельщиков. И это серьезное давление. По поводу этого трансфера называются большие суммы. Если это так, то сделка может состояться. Большие игроки хотят выступать за топ-клубы и побеждать в Лиге чемпионов, добираться до финалов. Есть шесть или даже 10 команд, которым это по силам. И "Реал" среди них. Когда ты слышишь гимн Лиги чемпионов, в состоянии дойти до главного матча – это вершина. А для этого нужно быть в правильном клубе. Чтобы сыграть в финале, ваша команда должна быть по-настоящему сильна.




/newseuro/67864-.html
rss
Карта